Рукоделие на краю земли

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие на краю земли » Кулинария и домоводство » Разные вкусняшки.


Разные вкусняшки.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

http://f14.ifotki.info/org/2caf5382f55de6fb337a11a66ed2d509b24181156379077.jpg

Сливочно-творожный блинный торт с вишневым джемом

Ингредиенты:

Для блинов:

375 мл молока
200 г. пшеничной муки
1 яйцо
40 г. сахара
25 мл растительного масла

Для начинки:

300 г творога
300 мл сливок 35%
35 г сахарной пудры
200 г вишнёвого джема
100 мл воды
1 ч. л. крахмала
30 г сахара
¼ ч. л. корицы
30 г миндаля

Приготовление:

1. Приготовить блины (должно получится 9-10 штук, понадобится 9).
2. Обрезать края по тарелке с диаметром меньше блинов на 1-2 см. Сливки взбить с пудрой в крем и смешать с творогом.
3. Собрать торт: 3 блина смазать кремом, 1 – джемом, потом опять 3 смазать кремом, 1 — джемом и остальные — кремом. Бока также смазать кремом. Убрать в холодильник на 2 часа.
4. Миндаль залить кипятком и оставить на 5 минут. Почистить от кожицы и несильно измельчить в блендере.
5. Из воды, крахмала и сахара сварить кисель, в конце добавив корицу и остудить.
6. Залить киселем торт и посыпать орехами. Снова убрать в холодильник на час.

* * * * *
я бы не заморачивалась и блины приготовила по обычному, своим способом, но добавила бы разрыхлитель
из-за этого блинчики будут пышными такими..
из крема убрала бы корицу-мои ее как то не жалуют
а орех можно заменить на грецкий
как и джем по вкусу

0

32

http://f14.ifotki.info/org/7a987a3e6211f8169516e8060e9e93ccb2418f156472400.jpg

Торт "Монастырская изба"
Для теста: 4 стакана муки, 250 гр. сметаны, 250 гр. маргарина, 1/2 стакана сахара, щепотку соли, 700 гр. вишни (можно мороженной)

Для крема: 800 гр. сметаны жирность 25-30%, ванилин,1/2 стакана сахара.

Для обсыпки: 50 гр. шоколада или орехов.

Вишню разморозить, дать стечь лишней влаге, добавить немного сахара и хорошо перемешать.

Берем большую емкость для замешивания теста, просеиваем муку, добавляем сметану, маргарин (порезан на мелкие кусочки), сахар и соль. Все ингредиенты хорошо перемешиваем. Ставим тесто на 1,5 часа в холодильник. Достаем, делим на 3 части. Раскатываем тесто размером 25*25 см и делим на 5 полосок шириной 5 см. Если вишня крупная, то сделайте полоски шириной 6 или 6.5 см, соответственно тесто раскатываем 25*30 см и более. Тесто не должно быть тонким. В серединку каждой полоски укладываем вишенки в ряд, соединяем концы теста и скрепляем получая трубочку. Должно получиться 15 трубочек. Выкладываем полученные трубочки на противень и выпекаем в духовке при температуре 200 градусов до золотистого цвета.

Пока трубочки пекутся делаем крем - сметану, сахар и ваниль хорошо перемешать и взбить миксером, полученный крем поставить в холодильник.

Приступаем к сборке торта:

- 5 трубочек заливаем сверху кремом
- 4 трубочки заливаем сверху кремом
- 3 трубочки, крем
- 2 трубочки, крем
- 1 трубочка, весь торт хорошо обмазываем кремом, посыпаем тертым орехом или шоколадом и на пропитку в холодильник часов на 5.

мне оригинальный крем жирноват, я б или творожный крем или заварной, или заварной с творогом  :D

0

33

http://f14.ifotki.info/org/8e8aad943adf5f487e1050220e1d5cc6b2418f156472810.jpg

Творожный крем

Ингредиенты:
-200-250 зернистого творога жирности 5% и выше,
-250-300 мл. сливок
-70-100 гр. сахара (до половины стакана),
-10 гр. желатина,
-50 мл. воды

Приготовление творожного крема:
Начинаем с замачивания желатина в холодной воде. Где-нибудь на полчаса.
Творог протереть через сито. Смешать весь творог с половиной сахара. По количеству сахара ориентируйтесь на свой вкус. Сладкоежкам можно и все 150 гр. положить.
Желатин нагреть на водяной бане до полного растворения. Постоянно помешивать. После растворения охладить до комнатной температуры, можно также на бане. Добавить к творогу и хорошо перемешать.
Взбить сливки с оставшейся частью сахара. Несколькими частями добавляем взбитые сливки к творогу и перемешиваем. Готовый творожный крем я использую для приготовления тортов, десертов и в качестве начинки, например для заварных профитролей, пирожных.
Готовое изделие с таким кремом нужно убрать в холодильник на несколько часов, чтобы он схватился.
Приятного аппетита!!!

+1

34

Спасибо за рецептики! Печатаю и собираю в блокнотик ;)
Вопрос к Axe: что такое барбарис (ну наверное ягоды? судя по фантикам от "барбарисок") и где он продается?

0

35

еще парочка вкусных рецептов  :cool:

http://f14.ifotki.info/org/7cacdb4970ba3a022173399ca2c9e7a44e2417157923897.jpg

Кабачковые рулетики

Половинку кабачка на крупной терке,
1 яицо,
2-3 ст.л. манки,
2 ст.л. муки,
соль, перец.

Выпечь три блина. Чтобы их легче было скрутить рулетиками, вторую сторону не пропекать до конца. Приготовить начинку: 100 г сырого фарша размазать по блинам, выложить обжаренные 2 луковицы, 1 болгарский перчик, 50г к/с шампиньонов. Свернуть в рулетики, уложить их на противень, сверху помазать смесью: майонез, тертый сыр, запечь. Украсить зеленью

+1

36

http://f14.ifotki.info/org/aefac1df62a0328e17f0e511d89f66bf4e2417157924058.jpg

Творожок в шоколаде

Ингредиенты:

100 гр.шоколада;
2-3ст.л.сахара;
200-250 гр. творога;
любимые фрукты для начинки-здесь киви и замороженная вишня.
А так же силиконовые формочки,кисточки.Водяная баня или микроволновка,морозильная камера)))

Приготовление:

Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке.
С помощью силиконовой кисточки тщательно смазать шоколадом формочки.
Не жалейте шоколад,пусть слой будет побольше.После того как все формочки покрылись шоколадом отправляем их в морозильную камеру.

Пока наш шоколад застывает готовим творожную начинку.Для этого творог смешать с сахаром.
С помощью блендера(или протерев через сито) смешать сахар и творог,превратив их в однородную массу.

Измельчить киви.
Измельчить вишню.

Извлечь из морозилки формочки и наполнить их начинкой,поочередно выкладывая творог и фрукты.
Смешать творог с фруктами,если нет желания делать слои.
Начинка должна быть почти до самого края.Сверху заливаем и разравниваем шоколад.
Отправляем все в морозилку.

Достаем формочки из морозилки (застывает шоколад быстро, 5 мин. и лакомство готово).
Извлекаем творожок в шоколаде из силиконовых форм и наслаждаемся домашним десертом!

+1

37

Ninno4ka написал(а):

Спасибо за рецептики! Печатаю и собираю в блокнотик
Вопрос к Axe: что такое барбарис (ну наверное ягоды? судя по фантикам от "барбарисок") и где он продается?

Практически в каждом крупном магазине можно найти сушеный барбарис - это такие красно-бурые ягодки. В общем-то одна из главных составляющих аромата плова и "кислинка" во вкусе - это барбарис.

0

38

Котлеты куриные, типа "пожарские".

Ингридиенты:
Филе куриное - 1 кг.
Булка городская - 1 шт.
Молоко - 300 мл.
Масло сливочное - по потребности.
Сухари панировочные.
Соль и специи по вкусу.

Куриное филе перемалываем в комбайне с насадкой для рубки мяса или в мясорубке с мелкой сеткой. Булку заранее замачиваем в молоке, лучше брать нарезанную, будет быстрее и растворится лучше. Булку разминаем как следует и смешиваем с фаршем из филе, добавляем соль и специи по вкусу. Тщательно перемешиваем фарш, эстеты могут отбить его в кастрюльке. Далее можно его поставить в холодильник на часок, тогда он будет меньше прилипать к рукам в процессе формования котлет.
Формуем котлеты, лучше с помощником - он подает фарш на столовой ложке, а фарш достаточно липкий и, постепенно, руки покрываются кусочками фарша и пачкается ложка, да и все вокруг. Котлеты обваливаем в панировочных сухарях и выкладываем на противень или доску. Далее разжигаем духовку, я обычно ставлю на 6, не знаю точно какая это температура на газовой плите. Подготовленные котлеты обжариваем с двух сторон на сливочном масле (это важно!) на сковородке, до появления румяной корочки, сильно обжаривать не надо. Далее обжаренные котлеты выкладываются на противень и ставятся в духовку, я ставлю обычно на 25 минут, этого, с учетом предварительной обжарки, вполне достаточно.
Перед подачей на стол можно полить растопленным сливочным маслом и посыпать мелко нарезанной зеленью, но мои лопают их просто так  8-)

Котлеты в готовом виде, прямо из духовки.

http://s5.uploads.ru/t/qHxui.jpg

+1

39

Ну раз мне никто про то, как почистить ковер не отвечает , напишу я вам здесь  :crazyfun:
Картофельно-кабачковые оладьи

оооочень вкусно :)

оставалось у меня от ужина 4 картофелины отверных
че с ними делать?ни туда ни сюда..
размяла вилкой, туда потертого на крупной терке полкабачка крупного или 1 мелкий
2 яйца, 2ст л муки, зелень порубила, соль по вкусу
размешать до однородности
и ложкой выкладывать на раскаленную сковороду,
обжарить с двух сторон
Подавать со сметанкой, мммм  вкусняка  8-)
если делать не для деток, а тем кто постарше,
вкусно будет добавить зубчик чесноска раздавленного прямо в массу, перед жаркой

+1

40

Не хочется засорять темку, но и промолчать не могу. Спасибо!!! Какие чудные рецепты!!! Смотрю и восхищаюсь! И завидую конечно! (вроде бы и не скрывала от меня моя мама кулинарных премудростей, но как-то не дано тонкости в приготовлении, в этом деле я - ремесленник. Муж -плачет.  :dontknow: ) На этой страничке меня "добили" просто "творожок в шоколаде" - смотрю и облизываюсь, и "Куриные котлетки" - за это отдельное спасибо! Попытаюсь повторить.

0

41

А я приноровилась котлеты делать в мультварке, очень вкусные и сочные получаются, летят на ура.
Правда сначала их обжариваю на сковороде совсем чуточку, чтобы схватились и совсем чуть -чуть зарумянились , затем  складываю на решетку в мульти все котлетки и  включаю функцию готовки на пару минут на 20-25.

0

42

Эх, а я на мультю еще не созрела..
может как-нибудь..
а пока напекла своим пирог с брусникой, пирожков с черникой и брусникой и ватрушечек с творогом.. :jumping:
Нина, а у меня все методом тыка, меня жизнь научила, не мама  :blush:
до сих пор помню, как на 1 курсе в начале, не могла рис толком отварить  :dontknow:
пробую пробую, наконец до того напробуюсь,
что не понятно, то ли еще не готов, то ли просто на зубах хрустит :D
а вообще я и шить и вязать, да и готовить, чё уж,
много и часто стала только для семьи, в основном для детей.. 8-)
Таня, а у тебя 1 или 2 чаши мультя?
керамика или тефлон?
и объем какой? Часто в ней готовишь?

0

43

Ой, а я вчера купила новую навороченную мультиварку  :rolleyes: (старую отдаем свекрови) Сегодня выбирала, чтоб такое в ней сварить, что-то никакой рецепт пока не понравился  :'(
Но мы настолько все выпендрежные в еде, что нам трудно угодить. А чтоб одно блюдо, да и все стали есть...это почти нереально, разве что борщ.

0

44

Вера я уже вторую купила Панасоник, 1 чаша антипригарная, до этого самая простая была Мулинекс там мало функций. У меня подруга в Питере есть ей подарили с керамической чашей, так ей   она не понравилась, достала свою старую Панасоник и все в ней готовит и печет т.к. у нее нет вообще духовки. Вера я в ней очень часто готовлю, особенно хороша гречка в ней.

+1

45

Эх читала в какой то теме здесь, кто сколько готовит. Я одна такая больная готовлю каждый день. Вечером на завтрак  кашу мужу(он первый встает) а утром кашу девчонкам они у меня вчерашнюю не едят. :angry:  Хорошо правда творог на завтрак со сметаной  любят, тогда варить не надо.
:jumping:  Вот сижу пишу, а мелкая мне яиц почистила на салат ПОМОЩНИЦА :love:  вечером обычно готовлю на следующий день т.к. я и муж берем с собой обед.
я тут пробовала на 3 дня готовить суп на третий день выливается, натушила картошку с курицей ели 2 дня, потом взбунтовались(надоело).

+1

46

Серафина написал(а):

Вечером на завтрак  кашу мужу(он первый встает) а утром кашу девчонкам они у меня вчерашнюю не едят. :angry:

Утром у меня при таком раскладе каждый готовил бы сам, хочешь -вари себе кашу, хочешь - пеки пироги. Поэтому мы и не завтракаем  :D
Таня, а на утро свежую кашу все троим в мультиварке с отсрочкой приготовления не пойдет?
А вообще я по молодости готовила, как Вера: много всякого и часто, торты были самопальные обязательно каждую неделю. А теперь я на все забила, есть любимые несколько блюд, все остальное не нравится. Дочки, что старшая, что младшая, не едят 80% продуктов, там вообще не разгуляешься. И готовлю обычно дня на 3, потому как пока одним не наемся, мне ничего другого не надо (однажды недели две подряд готовила себе окрошку, ничего другого организм видеть не хотел  :D ).

0

47

Таня, я как и ты, готовлю каждый день и не по разу..

  :D
сегодня, например, завтрак, к обеду суп, ужин плюс выпечка..
встаю раньше всех на полчаса, чтоб приготовить мужу и детям завтрак,
и да, я варю им кашу, каждый день,но разную, бутерброды и чай/кофе..
И не потому, что больная на всю голову  :crazyfun: , мне и поспать тоже хочется,
поскольку ложусь чаще всего поздно, а порой очень поздно
(это единственное время, когда я могу для себя пожить-посмотреть киношку, повязать,
потрындеть в интеренете, в другое я просто не могу..)
а потому, что , наверное смешно и вычурно звучит,
но я за правильное питание и здоровый образ жизни
я раньше сама или чуть чуть перекусывала на завтрак, или кофе и вперед..
сейчас считаю это не правильным
завтрак-это первый и самый основной питательный прием пищи за день,
он должен просто быть и все тут
причем даже при любой!!! подчеркиваю, любой диете! можно именно на завтрак
(не в обед и тем более не на ужин, как мы все любим) скушать сладкое
в разумных количествах, и это не насет вреда твоей фигуре :)
утром самый быстрый обмен веществ, это просто все сгорит
и я достаточно непросто к этому пришла и пришлось переламывать себя в некотором смысле..
сейчас я практически не ужинаю, но завтрак плотный-обязательно
в общем то, поняла, что пословица "завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу"
родилась не случайно, и несет в себе очень много..
далее по списку..рыба то начинает..с головы дурнеть,это я про себя  :crazy:
дочь и сына кормлю, тк знаю, что если не дома, то в школе саду они не поедят толком..
мелкий сейчас вообще даже обедает плохо-так вот привыкает к садику..
мужа вот приучила к каше, кашу поел и сыт до обеда и жена спокойна..
ну у меня есть еще несколько бзиков в еде,
я предпочту кусок мяса или курицы колбасе,потому что считаю, что в мясе-мясо все,
а в колбасе дай то бы %% 30, а что там остальное  o.O  лучше не знать
нет, это не означает, что я ее категоричеки не ем, подсажены всякими добавками, как и все
но реже гораздо, чем раньше..
пищу сама предпочитаю простую
например в обед масо/курица/рыба/творог  и овощи сырые/вареные или салат
и вычурное готовлю редко, нет у нас на ужин "азу по татарски" или "люля" каждый вечер..
но и покупных котлет-пельменей-вареников мои тоже не знают..
котлеты, жареное-тушеное мясо, рыба
курица в духовке, салатики всякие
Девочки, все вышесказанное применимо исключительно ко мне,
я прекрасно понимаю, что все мы разные и каждый живет как считает нужным..
я вот решила так..
Да, это отнимает массу времени, но я делаю это для своей семьи,
а это самые близкие и родные мне люди
ЗЫ, у мужа есть товарищ  :jumping: , живет с дамой, у них вообще
образ жизни-пустой холодильник, нет, ну не совсем пустой
бутылка масла растительного есть...
зато дественно чистая кухня и плита как в магазине на прилавке-блЯстит вся,
а я мою пол трижды на кухне из-за детей и собаки кошки и все равно...не так..
но зато у них на ужин шмат в полтора кило варено-копченого мяса(шинки, буженины и подобного)
и банок 15 пива  :canthearyou:
сколько их знаю-ни разу не видела фруктов, овощей,но тут уж..
каждый живет по своему

0

48

:tomato:  :tomato:  :tomato:  :blush:  :blush:  :blush: Таким как я, точно мультиварка нужна. Ну допустим кашу я утром варю - овсянку (шепотом тихим - иногда добавляю в нее манку, она нежнее становится - дети любя-я-ят, знаю ,знаю что она бестолковая и прочее...) А какую другую кашу можно успеть сварить утром? У меня плита электрическая, на ней все готовится дольше, рисовую кашу так точно 30минут уйдет. Недавно дети раскусили вкус масла и просят бутерброд с маслом на завтрак. Суп варим на 2-3 дня, специально для этого купила огроменную кастрюлю. Вот колбаса...А творог вообще редко, нормальный творог (который я позволяю детям сырым есть) только в туломских ларьках - до него еще добраться как-то надо в рабочее время.
Ну вы говорите, говорите...я тут сижу на ус мотаю....Мне ж надо мужа счастливым сделать.  :flirt:

+1

49

vera-mir написал(а):

каждый живет по своему

Это самая правильная фраза  :cool:
Я, например, сова, и для меня завтрак - это просто издевательство над организмом. Я сейчас ем спустя 2,5 часа после того, как встала, и это максимум чай с печенюшкой. Если я поем больше, мне будет плохо, ну а тем более каша  :x я ее вообще никогда не ем. Когда я на выходных или в отпуске, я завтракаю только спустя часа 4 после сна (т.е. когда окончательно проснусь). Зато ужин я не только врагу, но и другу не отдам!  :D
А поговорки, Вера, ориентированы, в основном, на жаворонков, коих гораздо больше сов.
Кстати, каши у нас в семье ест только муж (вернее, только 1 вид каши), все остальные ее даже видеть не могут.
Нина, мужа счастливым сделать очень просто: готовь ему то, что он любит.   :crazy:
О, еще про творог: у меня туломский ларек прям под носом (из окна руку протянуть), но Аринка ест исключительно апатитский, из туломского мы только выпечку делаем, не нравится он ей и все. И вообще творог она совсем недавно стала есть, до этого к молочному вообще не прикасалась.
Еще порассуждаю про "правильное" питание: я, видимо, как раз раньше правильно и питалась, каджый день обязательно молоко и мясо (колбасу я никогда и не жаловала). А теперь мне молоко нафиг (пардон мой фрэнч  :D ) не надо, я не помню, сколько лет назад я его пила. И мясо мне теперь очень редко нужно, я живу, в основном, на чае, его я пью 6-7 раз в день. Видимо, я с возрастом стала глупее  :D

0

50

О Нина я тоже варю овсянку(как в аристократических английских семьях :D ) на самом деле это единственная каша,  которую ест мелкая (тоже втихоря добавляю манку).
Нина тебе однозначно нужна мультиварка, будет возможность бери- не пожалеешь.

Вера, у нас такие знакомые тоже были. Закончилось тем что товарищ нашел себе девчонку, которая родила ему ребенка и печет плюшки (раздобрел так ).

0

51

О Нина я тоже варю овсянку(как в аристократических английских семьях :D ) на самом деле это единственная каша,  которую ест мелкая (тоже втихоря добавляю манку).
Нина тебе однозначно нужна мультиварка, будет возможность бери- не пожалеешь.

Вера, у нас такие знакомые тоже были. Закончилось тем что товарищ нашел себе девчонку, которая родила ему ребенка и печет плюшки (раздобрел так ).

+1

52

Северный олень написал(а):

Таня, а на утро свежую кашу все троим в мультиварке с отсрочкой приготовления не пойдет?.

Лена не едят, она должна быть не густая, а в мульти почему то густая получается.

0

53

Серафина написал(а):

Северный олень написал(а):

    Таня, а на утро свежую кашу все троим в мультиварке с отсрочкой приготовления не пойдет?.

Лена не едят, она должна быть не густая, а в мульти почему то густая получается.

Таня, а поэкспериментировать? Просто добавлять больше жидкости.

0

54

Серафина написал(а):

Вечером на завтрак  кашу мужу(он первый встает) а утром кашу девчонкам они у меня вчерашнюю не едят.   ... вечером обычно готовлю на следующий день т.к. я и муж берем с собой обед.  я тут пробовала на 3 дня готовить суп на третий день выливается, натушила картошку с курицей ели 2 дня, потом взбунтовались(надоело).

Серафина, такие "бунты" надо давить в зародыше, быстро и эффективно - не нравится, готовьте себе сами!  :glasses: Они у тебя, pardon my french, зажрались. Ты их, по моему мнению, избаловала.  :huh:
Правда, есть и другая крайность - у нас есть на работе одна особа, которая готовит раз в неделю и ... на целую неделю... При этом недостатка в средствах там совершенно нет, даже наоборот. Но целую неделю есть, например макароны, даже с мясом - перебор.

0

55

Ой, а я варю овсянку по разному, иногда когда уже сварилась(варю чуть жиже чем обычно)
беру и перемалываю в блендере пол банана и яблоко с третью каши,
потом смешиваю с остальной свареной 2/3 каши, уже не мелю,просто смешиваю
получается такая вкусняха-попробуйте!!
Иногда добавляю изюм или чернослив порезаный..
Нина, я все каши, что долго варятся, на ночь запариваю кипятком,
и пшеную, и пшеничку и рис, греча, так вообще как свареная получается..
варятся махом, пока чай наливаю, бутеры режу-все готово уже

0

56

vera-mir написал(а):

варятся махом, пока чай наливаю, бутеры режу-все готово уже

Вера, а зачем вам бутеры, если все уже кашей наелись?  :huh:

0

57

А еще,старшая подруга научила сто лет тому назад,
очень меняются на вкус да и на вид салаты порезанные и поданные иначе, чем обычно,
или заправленные по другому..
ну например, взять и сделать банальное оливье, но подать в пиалах или салатниках-мороженницах на ножках такие,
НО!!! не резать его ножичком, а натереть на крупной терке слоями, типа как селедка под шубой
ну и заправка сооьветственно должна быть более жидкая,
например взбить сметану,майонез, добавить чуть горчицы и пару ст ложек маринада из банки с гурцами
сверху можно украсить долькой огурчика маринованного, срезаной тонко и наискосок, сделать разрез до половины и воткнуть в салат, раздвинув по разрезу..
косо написала,да? нифига не понятно

0

58

Северный олень написал(а):

а зачем вам бутеры, если все уже кашей наелись?

кашу едят с половинкой бутерброда с маслом и сыром порезанными на кубики-им так нравится, просят

а вот еще про салаты, немного по другому ощущается селедка по шубой, если ее порезать как винегрет-маленькими кубиками,
а винегрет научила есть мужа(раньше вообще не ел)-заправив майонезом

а вообще раньше часто моталась в командировки на пред работе,
так вот кушала в кафе разных, и вечером старалась записывать понравившиеся салаты
сейчас уже и не вспомню, но было столько интересных..

0

59

vera-mir написал(а):

а вот еще про салаты, немного по другому ощущается селедка по шубой, если ее порезать как винегрет-маленькими кубиками,

Естественно кубиками, тереть ингредиенты на терке мои знакомые считают дурным тоном (типа, ленивая хозяйка). Я на терке только сыр тру для салатов, остальное - ножом.
Мы раньше на работе частенько устраивали застолье с кучей самодельных салатиков, при этом народу собиралось довольно много - до 40 человек. Если бы кто-то вздумал принести салат натертым  :huh:, презрение ему было бы гарантировано.
Сейчас, конечно, все зажрались, корпоративы в ресторанах, в крайнем случае на работе, но уже с покупными салатиками. Но вот та галочка, что все должно быть только мелкими кубиками, она осталась  :rolleyes:

0

60

Axe написал(а):

Серафина, такие "бунты" надо давить в зародыше, быстро и эффективно - не нравится, готовьте себе сами!   Они у тебя, pardon my french, зажрались. Ты их, по моему мнению, избаловала.  
Правда, есть и другая крайность - у нас есть на работе одна особа, которая готовит раз в неделю и ... на целую неделю... При этом недостатка в средствах там совершенно нет, даже наоборот. Но целую неделю есть, например макароны, даже с мясом - перебор.

Согласна, но это отголоски моего  "тяжелого" детства, да и у старшей гастрит у нас правило-  перед школой хоть одну ложку каши, но надо съесть, а потом хоть бутерброды, хоть торт.
Потом  мужу  даже понравилось.
Лена тоже думала надо пробовать еще, но  мультиварка часто занята т.к. готовлю вечером

0


Вы здесь » Рукоделие на краю земли » Кулинария и домоводство » Разные вкусняшки.