Рукоделие на краю земли

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие на краю земли » Кулинария и домоводство » Уход за вещами.


Уход за вещами.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки у меня вопрос-как стираете белое белье?

0

2

Таня, смтря что..
если большое- скатерти, постельное, в машинке,
добавляю к порошку усилитель и/или (иногда) отбеливатель/пятновыводитель типа "Ушастый нянь"
кучу детских и мужа маек-футболок, так же,
свое плательно-костюмное и белье руками, мылом отбеливающим или против пятен..
Вот все хочу удаликс попробовать, и мыло,порошки и карандаши очень хвалят..
была закупка на СПтоваров, но выписывать почтой пару мыл и порошок  %-)
если бы за компанию, я с удовольствием  :rolleyes:

0

3

забыла написать, для придания более свежей белизы, уже чистое, прополаскиваю, или даю полежать, в чистой воде+пару капель пищевого красителя..2капли синий+1 фиолет на полтазика воды

0

4

У меня проблема вот в чем, наверно это беда Ленинского района вода у нас плохая и цвет и иногда запашок по весне особенно o.O
Стираю в машине вот например свои рабочие халаты(белые) состав и производитель разный, пришла методом проб и ошибок к стирке при 30. Раньше стирала при 60 когда  вытаскивала - один белый,другой серый третий никакой o.O испортила вообщем. Со временем все халаты становятся все равно не кипельно белые а с оттеноком серым и желтым,отбеливатель портит т.к. сейчас халаты не хлопковые а с добавками. То же с детскими вещами. На работе, кто в  Ленинском районе живет тоже жалуются .

0

5

Да у нас тоже вода периодически желтоватая, причем именно холодая..
когда включаешь с горячей-еле заметно..
но такое не всегда..или после отключения..или периодами какими то..
стараюсь в это время белое не стирать..боюсь запортить..
действительно или серое становиться или в желтизну отдает..
Может попробовать именно подкрашивать..хотя не все ткани это любят..
некоторым пофиг подкрашивание..
и если уже желтизна есть..ее не шибко то выведешь..

0

6

Стираю тайдом и в горячей воде. Белое. Но быстро портится вещь, особенно трикотаж, становится жестким, особенно без лайкры которй.

0

7

Девочки, прошу совет: Где ....ммм..как сказать приютить на день махровые халаты? Мои их очень любят (включая папу, именно на папином халате старая стиралка сказала "кхек" и выплюнула на пол мотор). В шкафу на плечики вешать? Как вообще принято?

Еще вопросы: как удобнее хранить пакеты большие (после покупок остаются, я не выкидываю, но они не всегда чистые, иногда на мусор оставляю), есть ли какие прибамбасики ?
Как лучше хранить бытовую химию на кухне и в ванной? Чтобы глаза не мозолила и под рукой?

Мы снимали жилье под Анапой (это я вам еще расскажу - обещаю), там была хоз.комната со стир.машинкой, гладилкой, сушилкой и полочками. Вот там все и лежало.

И вообще - есть у вас любимые приспособы для уюта - например для пультов и зарядников?

Давайте и об этом поговорим.. :flag:

0

8

Нина мне кажется халаты можно в вакуумные пакеты положить и места меньше займут и ничего им не будет(для поддержания свежесть можно положить что то ароматической (кусок мыла и саше) если предполагается хранить долго.

Пакеты после покупок я складываю в ящик (если чистые), остальные в мусорное ведро идут там же рядом и хранятся.
Особо ядовитую химию храню в шкафу за туалетом, чтобы не доступно для детей было, впрочем и лекарства в шкафу на кухне  на самой последней полке - ЭТО ПРАВИЛО из опыта моей прошлой работы. Не храню дома и не покупаю уксусную эссенцию!
Остальное под ванной,  сейчас уже не так строго т.к. дети соображают что можно, а что нельзя. Пульты валяются на полках и столах  поэтому периодически ищем :D
Зарядники лежат в коробке, все знают где это место, обычно кладем  обратно(папа приучил :D ) У нас вообще папа любит порядок :D  один раз было у него на работе  давноо  очень приятно было посмотреть на его кабинет и порядок на столе, я об этом по моему уже писала.

+1

9

О, Таня, спасибо! Надо и мне коробУшку завести под зарядники
а то дочь чаще всего свои заныкает и ищем всей семьей..
химия -какая на кухне под раковиной, другая в ванной под раковиной..
хоз комната это конечно же здорово!!
видели-знаем!
мы в прошлом году в частном доме под Питером останавливались..там тоже хоз комната.
там без нее никак, потому что почвы глинистые и вода даже техническая,
только фильтрованная, и в этой комнате стоит автоматизированная система фильтров
а машинка и прочее уже по остаточному принципу..
но все равно круть!! там же и сушилка и прочия счастмя хозяйства..
знакомые здесь, после переноса стен, организовали нишу в стене,
там стиралка, а сверху полки до потолка, закрывается дверью
не сказать, чтоб красота  :crazy: , но столько всего помещается..
у других знакомых куплены 2 трешки, совместили в одну квартиру
из кухни/ванной/туалета в одной из квартир сделали гладильню-сушильню
тож клево!
меня только квартплата за такое удобство смущает o.O

0

10

Вера, я думаю, у людей, которым хватает денег на покупку двух трешек, вполне хватит денег на квартплату за них  8-)
У меня химия где попало в ванной и на кухне в шкафчике под мойкой, банально не хватает места  :dontknow:
Зарядники лежат у каждого в персональном ящике, у нас с мужем они как-то не пересекаются  :rolleyes:
А вообще ,Нина, мне кажется, вопросы про хранение актуальны при больших площадях, у нас же хотя бы где приткнуть и убрать с глаз, даже с этим проблемы. У меня, например, нет ни кладовки, ни балкона/лоджии  :'(

0

11

Девочки, поделитесь опытом, кто, как и главное чем чистит ковровое покрытие??
какое средство эффективнее?

0


Вы здесь » Рукоделие на краю земли » Кулинария и домоводство » Уход за вещами.