Рукоделие на краю земли

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие на краю земли » Для хомяков » Отзывы о тканях и оргах


Отзывы о тканях и оргах

Сообщений 1 страница 30 из 244

1

Здесь абсолютно смело можно говорить о тканях и оргах все, что вы думаете  :writing:  Нам всем будет очень полезна эта информация.

0

2

:))) перечитала - об оргах тоже можно?  :playful:

0

3

Нина, разумеется! Здесь нас никто не "пасет"  :shine:

0

4

Хи-хи щас напишу все что думаю. :D

0

5

Ольга Юрьевна. Неприятная особа, хамовитая, если уж совсем честно говорить.  :(

0

6

К ней не иду из принципа.  Обманывает.  Не хочу, чтобы зарабатывала за мой счет. В КЗ люблю прикупить и пообщаться, а у нее рынок натуральный  :mad: . Не только я недовольна, мои коллеги тоже заказывали, теперь жалуются. Но заказывают снова.  :dontknow:

0

7

Я  лично всегда "со скрипом" еду к этой особе - уж очень неприятно с ней общаться, жена возмущается все время, а меня аж корежит от О.Ю.

0

8

Axe, может не в тему, но я бы тоже отпускала направляла (неправильную формулировку выбрала, мне ж надо, а не ему.  :mad: ) мужа только к тем оргам, от которых его корежит.  :crazyfun:

Девочки, у Натальи аккуратнее, я в прошлый раз цвет ткани не указала, а Норд переплатила. Наталья не уточняла в личке, просто отправила и все. Ну сами конечно виноваты.

0

9

Нина, ты говоришь о Наталья-я? o.O

0

10

Да, так же как и Ангарчанка, она немногословна. Общается в теме, все уточнения только там.

Сегодня весь день стираю ткани. Поплин в ромашку от Оликс - плотненький, плотнее маков, а казался совсем тонюсеньким. Шуршащий такой.

0

11

Девочки, всем привет!
вот я и сюда к вам пришла))
Нине спасибо за наводку!!
про оргов..были моменты..
у Наталь-я, заказала оплатила, в личку всю инфу,
ответ, что все получила
потом дозаказала еще, прошу посылку
в ответ, мол, Вы ж ничего не оплатили :canthearyou:
нашла все сообщения, все оплаты через СБОЛ,
все получила :cool:
но джинса хорошая!! Нет слов.
Самый большой попадос был у Таллины,
когда ткани пришли кусками оторванные и короче от 10 до 30см
а брала на блузы-рубашки, впритык по 1,2м
и когда вместо 1,2 приходит 1 еще ничего, а когда 0,9, фигово
я написала ей об этом недомере
ответ был замечательным,
о том, что она в отличие от других оргов ткани режет не на полу, а на теннисном столе..
до сих пор не понимаю, какое знасение имеет то на чем она режет,
если режет с недомерами
я и фотки делала тогда с сантиметровой лентой
вот они
http://s39.radikal.ru/i086/1008/21/d118e410ce2et.jpghttp://s54.radikal.ru/i146/1008/71/1d1e362443a3t.jpghttp://i072.radikal.ru/1008/67/75630b7cd518t.jpg

но в итоге ничего так и не добилась, кроме совета,
внимание!! вытянуть ткань за противоположный край..
как будто от этого ее больше должно стать..
в общем бороться пыталась,
но бесполезно, непробиваемая дама..
огрехов своих не признает,
даже не извинилась, не то что бы возврат или компенсировала как то..
я тогда с расстройства все эти куски в один пакет и в гараж отнесла,
с глаз долой, чтоб успокоиться..
потом с девочкой общалась, Москвичкой,
тоже пожаловалась на такую же ситуацию, только с трикотажем
в общем я теперь к ней очень осторожно, вот когда очень очень надо..
а..вот еще был прецендент,
есть такой орг Masia, покупала года три назад..
ужаснулась, когда посылку получила..
все запихано абы как, скомкано, и в оборванном пакете икеевском,
замызганном до жути..
сижу над этой посылкй, а ощущение, что не посылку получила, а с помойки принесла..
плюс ко всему ткани не соответсвовали заявленным..
ну, например, хлопк марлевка по 120руб оказался обычним ситцем, он тогда у нас по 18руб продавался..
итальянская костюмка обычный габардин в три раа дешевле заявленного...
ну и другие..
в общем расстройство было только.. больше у нее не заказываю..
хотя может чего изменилось..

0

12

Привет  :cool:
Таллина - да, не признает ошибок, да еще осадит резко так, что и посторонним читать неприятно.  :mad:
Да уж пападос тот еще. Обидно.

0

13

Девочки, а кто такая Ольга Юрьевна?

0

14

Вера, это не на осинке. Это у нас в Мурманске есть совместные покупки, и О.Ю. очень популярный персонаж-орг в них. Мое мнение - это просто торговый работник, которая нашла еще один рынок сбыта. Дешевле, чем в магазине, может и правда продает как опт +20%, ну уж очень груба, как будто одолжение делает - типичная продавщица застойных времен.
Многие мои знакомые продолжают у нее закупаться. Их устраивает цена и ассортимент. И то, что можно лично с оргом встретиться. Приглашала на осинку, не идут. не хотят платить почтовые от оргов до нас.

:rolleyes:

0

15

А мне Таллина в последний раз прислала совсем не ту подкладочную сетку, хотя я артикул указала. Написала ей претензию на почту, в ответ полный игнор  :angry:

0

16

Вообщем мне не понравился лен от Пупкиной, посмотрим что будет когда постирается. Белый лен вообще как бязь ивановская. Расстроена :angry:  :(

Перенесено из другой темы

0

17

Согласна с девочками: разочаровал лен от Пупкина, хотя цвет очень красивый.
Разочаровал также Хлопковый батист-вуаль, внешне очень похож на выстиранную и неотглаженную вискозную подкладку.
Зато неожиданно порадовал Батист креш вискозный  :blush: Я его брала на подкладку, а он такой приличный, так что планы на него поменяю.
Понравилась кулирка х/б Кошечка на Розовом от Марка_мамы: такая хорошенькая, прям для маленьких пупсиков хочется сшить из нее коллекцию  :flirt: 
Но пупсики у меня пока закончились, зато получила так же, как и вы, этикетки "От бабушки"  :D Так что у меня все впереди  ^^
Марка_мама на этот раз очень порадовала  :O : я брала всего три отреза ткани, каждый меньше метра, на всех трех метраж больше указанного на 6-7см. Брала шитье 9м, так мне отрезали 9м и дополнительно еще положили кусочек 2м. А про кол-во подарочных этикеток и говорить не приходится... Ну очень приятно  :blush:  видимо, у Лены теперь другие помощники. Кстати, у нее появились новые этикетки.

Таня, как тебе ХЛОПОК САТИН СТРЕЙЧ матовый от Пупкина?

0

18

Ну и я свои 5 копеек вставлю  :flag: .
В мурманской КЗ мне вообще не нравится. Все какие-то запуганные, нервные, грубые и странные. У О.Ю. покупала колготки,  белье и купальники (вышли по 600 руб. с чашкой пуш-ап на кости, с кучей красивой фурнитуры) Инфинити. По качеству супер, по цене тоже. Продолжать буду, но только из экономии.
Мне очень нравится в закупке у Na_Irina. Живу я там теперь. Хотя многие дублируются Мурманской КЗ - Гретта, Сумкины детки, PU-кожа и т.д. Никаких вопросов, все четко, спокойно, ничего не надо отслеживать, куча форм, все записал, проверил, жду рассылку в личку, когда счет выставят. Оплатил, заполнил форму, посылку тоже в форме заказал, все четко. отвечает в теме быстро. И наценки ниже чем в Мурманских КЗ. По Гретте, Кенге 10%. У наших я смотрела 17% орг. Я думаю, что в Мурманской КЗ буду заказывать, когда быстро надо, или что-то объемное, чтобы доставка не вышла дорогой. Мне от Na_Irina обувь пришла классная. Детская вся кожа с супинаторами, ботинки Антилопа, туфли Фламинго, босоножки Антилопа все за 1700 руб. И себе заказала по Шелли модельные  ботильоны (3 тыс. получились) и по Экватору невесомые летние босоножки за 948 руб. В Сумкиных детках закупила себе шарф, палантин. Перчатки, ремни, кошелек, автодокументы  в Кенге, а сумок в Гретте назаказывала (по 2794). Игрушки тоже там заказала, круг для Алёны sweemtrainer, а  сейчас хочу органическую косметику себе - взяла на пробу в магазине, тестирую, если понравится - возьму в КЗ. 
А обувь я еще люблю в Wildberry - там акции надо ловить, в последний раз получилось около 2 тыс. за пару, но красивые! Огромное преимущество - можно померить и выбрать - заказываю обычно 2 размера, если в отзывах нет описаний размер или не в размер идут, и выбор из 3-4 пар. И еще я там плащ и любимую куртку за 3600 (искала в наших магазинах, но времени с ребенком - точнее без него- очень мало было, цены были на тот момент от 7 тыс.) в прошлом году купила - с осени до мая из нее не вылезала.
Из Осинки по тканям люблю пламенной любовью Тианну (все очень четко, хороший ассортимент), Наттали (иногда просто ажиотаж, "охота", но возит она сама, поставки у нее зарубежные, больше такого нигде не найти и цены хорошие). По последним тканям - очень Лена понравились твои 3 розовые красоты от Марки - заглянула, не устояла  :blush: . У меня в заказе были интерлоки компаньоны к Тюменским Том и Джерри - все подошло, качество пенье, и кулирки брала морские гламур и сердечки - очень понравились - только компаньон к ним т.синяя кулирки х/б - сильно темная, практически черная (достанется мужу).  У Таллины подвязы хороши - девчачьи цвета - давно искала к своим запасам розово-сиреневых плащевок. И еще я у нее заказала на пробу нашивки по 40 и 60 руб - качество супер.
Девочки, тут мне в личку пришла рассылка от Орхидейки - очень вкусные цены на Итальянские ткани (по 3 ксладу арт. кроме начанающихся на 11,12 до 20.06 скидка 15%). Делюсь  http://club.osinka.ru/topic-145728?p=12304768#12304768. Я вроде и хочу, но растранжирила уже все заначки  :canthearyou: . Если соберетесь - я одну тканюху у нее хочу-хочу.

0

19

Постирала лен,чуть не плакала. Стирала на 30 градусах, полоскала 3 раза, краска текла все разы, может на третий чуть светлее стала. С вышивкой уже не пойдет, если только в тон делать. А планы были :( ... Висит теперь сохнет,тряпка тряпкой.
Лена сатин нормальный, только хапнула чего то много  :D  пока не стирала.
Джинса от Таллина пойдет, цвет красивый очень, ну может чуть грубовата по сравнению с Натальиной.

Согласна с Олей, очень понравилось закупаться у Na_Irina, четко и организованно и оргпроцент божеский. Осенью еще пойду к ней.

0

20

Оль, а мне тоже у Ирины нравиться! Были косяки, причем очень серьезные, но все исправила сама Ирина.
В первый раз, когда заказала сумку в сумкиных детках (кстати ценителям хорошей галантереи очень не советую сумки из этой закупки-на фото сайта выглядят отменно, вживую издалека видно-кожзам, причем  простецкий, хотя сейчас такий такие технологии есть, замучаешься определять кожа это или заменитель, но фурнитура и качество пошива сумок хорошее, а вот фотки..то ли отфотошоплены, то ли фотографируют оригиналы, фиг знает, но вживую сумочки не айс)
так вот, вернусь к нашим баранам, первый раз заказала там 2 сумочки, одна из них пришла в посылку не того цвета, что заазывала, а я ее конкретно под костюм заказывала..в общем пичалька, написала Ирине, спросила, что если это пересорт, то почему не предупредила...как выяснилось, пересорта не было, она заказала мне не то..попутала короче..порешили отправить ее назад Ирине..все расхоты она оплатила, правда не сразу, но все тип топ..
А второй раз был косяк из-за ее помошницы Елены ( у дамы два ника   :idea: звездочка Алая и  Serzh-Len, будьте осторожны, девушке палец в рот не клади, откусит свю руку, и скажет , что так и былО!)
в общем я заказывала платья и юбочки, закупки затянулись на долго, а я в тот период быда в стадии активного похудения, и попросила в тебе заменить размер в 3 платьях и 3 юбках с 46 на 44. Помошница заменила, написала что заменила..
через неделю случайно заглянула в таблицу-нифига..все по прежнему..Пишу в теме, мол вы же пометили мое сообщение листиком и написали, что все ОК???
Она начала плести что то типа, что она в другой табличке поменяла..И сейчас все исправила.."не беспокойтесь, все нормально"
Получаю посылку..с платьями все нормально, а юбки, 2 моего размера, а вторая на размер больше..Попросту я из нее со свистом вылетаю...Пишу Ирине, она переправляет письмо звездочке..
И та мне отвечает:"Все нормально, это все юбочки ваши"
на мой вопрос:"А почему одна из юбок не мною заказанного размера, я же дважды обращала внимание, что поменять размер надо в гугл таблице!"
Мне с раздражением ответила, что я САМА виновата, чо я ее не проконтролировала ( в третий раз наверное?? :cool: ) счет не проверила, все оплатила без воросов, а надо было отказаться..
меня данный диалог просто взбесил немного, нашла все из темы и процитировала ей же..
реакция все та же, виноваты сами, юбки ваши, делайте что хотите..другими словами"идите ка вы нафик"
а, вот еще, была гениальная фраза, мол что вы хотите, у Ирины всего один помошник, хотя вот у Арики их целых трое..
На что я уже довольно резко ответила, что мне совершенно не интересно знать сколько помошников у Арики,
у Пятачка их нет ни одного, и к нашей теме разговора это не имеет никакого отношения отношения.
ответ:"Ну можете поставить их в пристрой."
дураку понятно, что выгоднее купить и отправить напрямую юбку у Ирины, чем пристаиваемую мною, тк почтовые от меня составят 300рэ сверху..
в общем компромисса не нашли..
И я в открытую написала, что, извините девочки, но это уже настоящая наглось и хамство, виноваты вы напрямую, а все мне вменяете.И зачем такой помошник, из-за ошибок которого столько проблем.
Тут Ирина не выдержала, предложила мне сходить в ателье и перешить юбку, за ее счет разумеется..
но тк я сама шью, и понимаю, что в юбке есть один большой нюанс, там есть лже карманы с толстеньким кантом, и если бы это просто была прямая юбочка, ее бы ушить на раз два, а у этой канты попадают в боковой шов и будет очень сильное утолщение..
В общем договорились на том, что я иду в ателье и узнаю стоимость перешива..узнала, написала,
ира приняла решение отправить все назад ей.
Так и сделала, денежку она мне пересчииала в счет другой закупки.
Был еще одн момент,когда мне твсе та же звездочка в счет вписала замену, а цену основного заказа- кошелька..
когда я обратилась с вопросом :"Что же у меня выкупается и сколько мне оплачивать?"
Мне ответила:"Что же вы от меня хотите, я просто счет нарисовала, все вопросы задавайте Ирине!"
Короче, после этих ситуаций, я попросила избавить Ирину меня от общения с этой дамой.
Ну к моему счастью сейчас она не имеет возможности помогать в теме, забанена на оба ника в этот раз, у уже четверный месяц..
хотя в закупках у ирины участвует, судя по записям в гугл табличках..
А вообще закупка хорошая, я кстати Ирине предложила еще тройку закупок, она ответила, что летом хуже собирается, а по осени, скорее всего откроет..

Я Пупкинский лен тоже жду отрезик, на жакет лентий взяла капучино или беж, посмотрим что за чудо..
Девочки, а Вы не пробовали в уксусе(стакан столового на 10л воды) замачить на 2 часа, останавливает окрашивание сильное..
правда надо потом выполоскать сильно и с линором подержать подольше, а потом на пару дней выветриться..я на лоджию кидаю..
так джинсу купила, она зараза линяет ацки, но все сейчас нормально..

0

21

Я пока не поняла, оверложила льны, они на осчупь - очень приятненькие - нестиранные. Стрейч присутствует, и вроде бю не такие тонкие как показались изначально, я даже подумала что нажару это и лучше. Постирала темно-синий, но не знаю как он там линял, я честно - даже не проконтролировала. Висит - сохнет и вроде не тряпка. Может белый тоньше? Остальные пойду на руках стирать, сегодня уже вешать негде. Получила еще кулирки от Юлиазы, перестирала.

0

22

Девочки, напишу про бифлекс. Брала в прошлом году у Таллины "с огурчиками" - на вид плотное масло.  o.O Формы мои не держало бы совсем, поэтому лежит невостребованное.
Однотонный бифлекс взяла на пробу, думала что-то особенное, но нет...В "образе" абсолютно такой же, еще и дешевле на 10р. В этом году у Пупкин взяла темно-синий - очень темный , почти черный и не блестючий (но может чуть-чуть). По плотности плотнее (Пупкин об этом в теме пишет). Сейчас были в Окее, шла мимо купальников (и мой размер есть, как ни странно), посчупала подклад. Какая-то шершавенькая тонкая полиэстровая ерунда. (Это я к тому, что на подклад ставить, вы будете закупленный подклад для купальников использовать? Тогда тоже пойду в "Образе" масла куплю, да поставлю).
Кстати, в "образе" - который в Аметисте есть чешские бусины, которые мы у бурды покупали - разных размеров и цветов. Я себе присмотрела на пуллеры (маленькие) для пеналов-косметичек, и может на курточку на капюшон. Еще обратила внимание на кант светоотражающий - лимонный, розовый, серый. Светоотражайка нанесена пунктиром.

+1

23

Я постирала свой лен от Пупкина, цвет коралловый. Замочила примерно на 50°, стирала руками. Окрасилась только первая вода, больше не линял, после сушки вид нормальный, еще не гладила. Но у меня другая ерунда: по всему полотну в разных местах вотканы черные ниточки разной длины  :huh: Не представляю, как я буду обходить их при крое...
Выстирала еще Батист креш вискозный... креш напрочь исчез  ...остался один батист :D
Да, Нина, я от Таллины ожидала именно такую подкладку, как в фабричных купальниках, а прислали явно не то. Может, просто мы не видели настоящих фирменных купальников... :D

0

24

Девочки, и я получила свлй пакетик от Пупкин.
Нина, огромный СПАСИБ тебе!  :jumping:
У меня как раз со льном все отлично, и не линяет почти, совсем чуть-чуть водичка окрасилась,
и не жесткий, вкраплений нет, цвет капучино
Меня разочаровала Английская костюмка, та, на которую ажиотаж в теме был

во-первых, цвет  :dontknow:
брала зеленый чай с отливом в беж
http://img-fotki.yandex.ru/get/9230/102204397.6c/0_dc5f6_d0a9ecfe_M.jpg

реально обычный хаки..
бежа даже близко нет,
от фото в теме отличается как кошка от мышки...,вообще другой
по составу заявлено 30% шерсть, 30% вискоза, 40% пэ. Цена 320руб/м
чет как то сомнительно про шерсть..
по ощущениям, настолько тонкая для костюмки..
на платье или рубашку-да, на жакет  :confused: нет
вот держу в руках поплин и костюмку- одинаковы по плотности
костюмка чуть глаже..а так  :dontknow:
буду думать что делать с ней..

но очень понравился матовый хлопок сатин стреч, брала белый
действительно без навязчивого блеска, как у обычного,
менее толстый/плотный, хороший такой хлопочек на летную одежду
Хочу еще ярких расцветок взять..
так же хорош оказался хлопок с розами крестиком, в стиле Дольче Габбана
http://img-fotki.yandex.ru/get/5647/102204397.5a/0_d640a_b8117bcd_M.jpg

Приятно удивил, хотела пиджачек-укороченный рукав, теперь думаю "А модет платье?"
Плащевка вот эта
http://img-fotki.yandex.ru/get/6445/102204397.4b/0_cfc07_77094593_M.jpg

вообще от фото сильно отличается, цвета там не индиго с белым,
а бело-лимонно-желтоватые на глухом спокойном синем..
гораздо интереснее, чем на фото
Буду себе курточку-ветровочку шить..Довольна!

Сатины-фотопринт, брала эти , на красочные юбки себе
http://img-fotki.yandex.ru/get/6705/102204397.6a/0_db09e_78689984_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6720/102204397.6a/0_db096_ced5acf3_M.jpg

более спокойные, чем на фото
(то ли фотошопят фотки, то ли еще чего, но фото на сайте и фото в жизни совсем разные практически у всех тканек)

коричневый прям спокойный, и цветы не вырви глаз совсем..
серые не такие аляпистые, цветы светлая фуксия (тут мне прям подфартило- тон в тон к туфлям  :cool: )

И понравился новый хлопокришелье "РЕПЛИКА LV"
http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/102204397.6c/0_dc610_af7b2d27_M.jpg
не тонкий, как часто бывает с шитьем..
и вышивка матовой хб нитью, не блестящей вискозой,
большие такие кругляки-цветы и объемно вышиты хлопком..Круть одим словом..
Еще заказывала поплин белый, дочери к школе блузочек пару сшить.
он как всегда на высоте..

Вот еще что хотела написать, у Пупкин сейчас акция до 30июня на зимний ассортимент скидка 15%,
если добавить к ней мою постоянную 10%,
получается чуть меньше 25%,
но тоже довольно таки неплохо.
Может кому чего надо?
прикинула,
например, трикотаж на флисе 250-15%-10%=191,25

В общем, вы думайте, я уезжаю 26 июня, но до этого могу заказать кому что надо,
мы можем оплатить и подождать новинок после Олиного приезда..
я подумываю над замшей на трикотаже..может еще чего надо..не знаю пока..

+1

25

Ну наверное мне одной со льном не повезло, у меня еще когда снимала с веревки труха какая то мелкая сыпалась с него , после глажки  мало что изменилось. И вообще  какой то рыхлый попался(может у меня завышенные требования к нему o.O )
Могу сравнивать,люблю лен и вещей много из него было в т.ч. и произ-во Турции.

0

26

Вера, если к Пупкину соберешься, я с тобой  :flag:
Таня, ты брала сатин баклажан? Как тебе цвет? Холодный фиолетовый или чуть в красноту?
Дописываю: лен погладила. Гладится хорошо, внешний вид не потерял. Посмотрим, что будет при нОске.

0

27

Таня. ты только белый взяла?
А я хотела за костюмкой на форму детям, а после Вериного отзыва задумалась. Таня, насчет кодировки - мне уже стыдно, после того как я объявила о "стопе" на лето, уже едет 4 посылки  :blush: И шью мало. Гора тканей растет, так что наверное буду кодироваться. Надо к отпуску наличных подкопить. Вот к Милате пойду, надо индивидуальные этикетки заказать, зря что-ли мы их рисовали  :writing:
Кстати, она предлагает еще красные и синие, но там надо компанию на лист наверное.

Трикотаж на флисе брала, на теплый сарафан в школу. Могу образцы нарезать. Кстати, Вера, там у тебя в одном пакете кусочек пестрый синий лежал - это я тебе образец от Оликс положила, ее теплый трикотаж.

Девочки, вы зачем столько вкусного в кулинарии навыкладывали???!!! :tired: Может обычных рецептов подкинете? Вот, например, как вы детям рыбу готовите?

0

28

Нина, костюмка на школьную форму совсем не пойдет
она тоньше  школьноформенной ткани раз в 5 точно..
как поплин обычный по толщине, только поверхность более гладкая..
я вообще разочарована..
цветовая гамма осенняя скорее, а по толщине на жаркое лето..
летние брюки офисные еще можно сшить..легкие получатся
а вот на наше лето..бррр, замерзнем..тонко очень...
может вы меня камнями закидаете сейчас  :blush:
но вот я вот эту джинсу супер тонкую тож не понимаю немного..
как то в голове джинса, даже тонкая, это все ж джинса
на брюки джинсовые, сарафаны и юбки..
а вот эта на легкие х/бешные рубашки платья, но не более
ну летние брюки на жару..может..
но как то джинсу она только окрасом напоминает..
я еще, балда,
в прошлом году хапнула ее на джинсовое платье,
получила-прослезилась..
докупила шитье на верх, чтоб было платье с имитацией блуза-юбка..
а пришло такое Г..
оказалось и не шитье совсем, а хлопок с  нанесенным  рисунком цветочков-веточек
цветочки-веточки реально резиновые (чего конечно в теме не упоминалось)
и вот это чудо чудное мнется капец как, а прогладить его вообще невозможно, только с изнанки немного,
пока одну полочку гладишь-спинка мнется..
короче, так я с ним замучалась, что отложила..так и не дошила..не могу и все тут  :dontknow: ..желание убило напрочь.. :mad:
и дошить надо бы себя заставить..может купить шитья здесь на верш и сшить уже из другого..подумаюю
я это к тому, что порой обидно просто за умалчивание таких подробностей у оргов..
такие блин, предприниматели стали..цены уже порой как в магазинах, а мы до сих пор покупаем котов в мешках..
и с подкладкой этой для купальников та же история выходит..
Ладно, остыла..
посмотрим, может Пупкин чего нового к школьному сезону, после отдыха, прикупит..
Мне тоже надо школьнице своей сваять сарафан и пиджак..
один то сделаю или из пикачу или из турецкого спандекса..
а вот на змену чего, буду искать..
За кусочек трикотажа от Оликс-гранд мерси, вживую понравился очень,
даже больше, чем на картинке..
я его уже и в темке нашла, и скидка на него есть..
подожду пока, может компания будет..
у меня пока у Оликс хотелки поплин с вишенкой и трикотаж..
И у Пупкин еще хочу сатин-хлопков, но это уже в середине июля закажу, как приеду..
пока раздумываю, чего мне надо из скидочного???
и да, в отпуск скоро, надо сдерживать свои хомячьи порывы..
хоть и шью каждый день, но ткань прибывает быстрее, чем тратится  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
И как это зачем вкусности, чтоб готовить их!и есть есть есть..детям, мужу, сама воздерживаюсь  :D  низзя  :nope:
про рыбу сейчас нарисую  ^^

0

29

Северный олень написал(а):

Вера, если к Пупкину соберешься, я с тобой 

Ага, пойду,
посмотрела , у нее под зимнюю скидку плащевки попадают все
и даже плащевка на флисе  :rolleyes:
У Ольги и так цены на некоторые позиции подешевле, чем у других оргов
а сейчас вообще заманчиво(читай выгодно-экономно)  очень
дюспа 100-15%-10%=76,5
плащевка на флисе 240-15%-10%=183,6
плащевка принт 200-15%-10%=153
Девочки, может кто еще присоединится?
Лена, только нам надо определиться с отправкой,
может подождем новинок после ее приезда?
я возвращаюсь из отпуска 12июля, и после приезда еще хочу сатинов матовых заказать
но это только по возвращению,
чтоб бюджет оженить и свои возможности
если тебе надо раньше, отправимся раньше

0

30

Про шитье - у мамы Светы я беру, натуральное "совковое". Шила Даринке туничку. довольна как слон!!! Невесомая!. Мнется, конечно, там хлопок один, зато дырочки как положено обшиты. шепотом - у меня как раз посылка у нее собирается, но может уже отправила, она быстрая на отправку, самый быстрый орг ;)
Опять же могу нарезать образцов и при оказии передать.

Тонкая джинса - я с Верой солидарна, никакая это не джинса! Плательная ткань с имитацией джинсы. Я уже давно-давно ищу не плотную светло-голубую, почти белую, как на детских джинсиках. Где увидите - ткните носом!

Вера, на школу я тоже покупаю в магазинах, чтобы исчупать со всех сторон! (правда шью мало, комплект на год, стыдоба-а-а-а)

0


Вы здесь » Рукоделие на краю земли » Для хомяков » Отзывы о тканях и оргах