Рукоделие на краю земли

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие на краю земли » Для хомяков » Отзывы о тканях и оргах


Отзывы о тканях и оргах

Сообщений 31 страница 60 из 244

31

Вера, мне раньше не надо, я буду в отпуске до 1 августа. Так что смело подождем новинок.
Про шитье... Вера, ты, наверное, про такое говоришь, что было у Пупкина? Я из него себе тунику шила, мне понравилось, наоборот, очень прикольное, не стандартное. Гладится, конечно, плохо, и только с изнанки.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6509/128041707.3/0_77856_6b5352a_M.jpg
Нина, знаешь, что меня смутило у мамы Светы, у нее очень дорогое шитье (не ткань, а отделочное, на метраж), цена как в магазине. Для сравнения, я вот только что получила шитье от Марка_мамы шириной около 3см, оно всего по 6 руб./м, качество приличное.

0

32

Нина, спасибо за наводку, чего то я про Свету забыла, хотя видела ж раньше..
Я покупала у нее ткань клетку, очень понравилась..вот она не рыхлая, не тонкая..
мелкому своему шила из нее комплектик
не знаю, можно ли здесь показывать? если нет, пусть модераторы удалят
http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/12454712.4/0_8a36a_7e2b8f84_M.jpg

Лена, тогда пока собираемся с заказами, может еще кто из девочек подтянется,
потом я все в кучу соберу и напишу в теме и оплачу, но попрошу подождать с отправкой..
может на момент отправки кто из девочек еще созреет, тогда и отправимся

0

33

О! Как ярко и красиво! Модератор разрешит, потому что это Северный олень  :cool:

0

34

Ninno4ka написал(а):

О! Как ярко и красиво! Модератор разрешит, потому что это Северный олень  :cool:

Не вводите публику в заблуждение, девушка, модератор как раз Вы  :D , я - администратор.

0

35

^^  а я ведь сбегала - посмотрела кто  ^^

0

36

У тебя слева над аватаркой в каждом твоем сообщении написано, кто ты. В следующий раз (когда забудешь  :D )   можешь никуда не бегать...

0

37

%-) да-а-а-а-а  :whistle:

0

38

Лена, красивыя блузочка!
Шитье похоже,
пошла достала свой недошив,
точно, оно самое, только у меня белое..
да может и неплохое, но у меня на платье кармашки с защипом,
вверху, как раз из шитья все..
вот замудохаешься гладить..
с изнанки гладишь полочки-карманы всмятку,
с лица через тряпочку начинаешь выглаживать карманы, мнется полочка..
муторно мне..и оно не белоснежное, а белое в молоко скорее
скорее заменю..может даже на обычный поплин..
Сейчас как раз шью из шитья себе платье летнее,
увидела уже давно в каталоге Апарт обалденное платье..
но оно еще года 4 назад стоило безумных(на мой взгляд) денег..
пожелела финансы, не купила..
сейчас вспомнилось, и шитье у нас очень красивое привезли,
ширина отличная, 150 плюс невышитые кромки см по 4-5
правда цена кусачая немного, 450р/м
но вот решилась..
как дошью, сфотаю само платье и модель из каталога, покажу..

0

39

Лена, только увидела твою приписку. Да, шитье наверное дорого (я про ткань), клеточка кстати, которая не кусками тоже рублей на 10-20 дешевле, чем в магазине "ткани России".
Ну выбор побольше. А еще мне очень ее вискоза нравится.......

0

40

У меня лежит "шитье" резиновое у Пупкиной брала заказала розовый как у Лены а пришло белое, лежит теперь мне тоже не очень понрав-сь , все таки люблю шитье - класику х/б.
Лена про сатин Пупкинский - баклажан в красноту(я бы сказала темная свекла, а не баклажан) Но симпатичный и качество неполохое.

0

41

Девочки, кто-нибудь видел/покупал у нас в городе нитки кораллового цвета? Оказывается, их нигде нет  o.O  Сбегала сегодня в ШМ, Фантазию и на Гвардейскую, везде разводят руками. У Дор-така есть только сигнальные коралловые, а у Мадейры как раз в тон, но они тонкие, мне джинсы шить неч-е-е-м  :'(
Таня, спасибо, мне как раз такой оттенок и нужен, я побоялась, что оно холодного цвета, потому не взяла. Теперь у меня есть еще один повод сходить к Пупкин.

0

42

Мне скидку дали к Марка-маме. Можно подождать еще 2 акции - 3-й заказ+сезонная скидка и ка-а-ак закупиться!!!!!!!!!!!!!!

Пошла яблоки на терке тереть для пирога..................спасибо Тане и Вере

0

43

Стой! Какой пирог?! А как же новый купальник?  :huh:
А 3-ий заказ у тебя когда будет? У тебя уже 2?
А что такое сезонная скидка?

0

44

Пирог я должна коллегам завтра..сама рядом постою.
Про заказы не помню, либо сейчас второй сделала, либо первый. А сезонная скидка - например на 22-е чего-то про жару - 10%, а к сентябрю, так тоже наверное будет. ;)

0

45

Поняла. У меня тоже есть 10%-ая скидка.

0

46

Девочки, как пойдете к Марка-мама, я с вами!
Пните, если не сложно, чтоб не прошляпила.
У меня рибана белая закончилась совсем :'(  и трикотажей надо, карапуза в сад готовить!
Лена, тебе швейный полиэстр нитки надо?
у нас достаточно большой выбор был, сейчас не знаю..
кинь картинку цвета,который надо, я схожу завтра, посмотрю.
Все равно самой надо молнии в юбки купить..
Я сфотать постараюсь,
если все устроит -куплю и передам с коллегой мужа, сможешь забрать в Мурманске.
Я на джинсы в отстрочку делала нитки дор-так в 4 нити
(но все 4 были разных цветов-серобежевый, кремовый, свтло-светло зеленоватый и молочный),
тк ниток под джинсу у нас нету,
а мне надо было еще и цвет подобрать под оригинальные левайсовский джинсы,
все вышло очень даже ничего..
а первый раз строчила отделку в 3 нитки, тоже хорошо.

0

47

Вера, если срочно, белая рибана есть у Леры - Ангел, мы сейчас у нее ПЭК собрали, готовим к отправке, но это без скидок, то есть по 220р.
Если не срочно, то конечно позовем к Марка маме.

0

48

Вера, спасибо тебе большое  :blush: , но мне срочно надо... Завтра попробую в Детский мир выбраться, там, вроде, нитки какой-то другой фирмы, вдруг у них в цветовой гамме коралл есть.
На всякий случай напишу: примерно как цвет #FF3333 в палитре безопасных цветов http://colorscheme.ru/web-safe-colors.html
Если купишь, возьму в любом случае. Для сравнения: Мадейра Аэрофил 9070 как раз тон в тон, в интернете этот цвет почему-то сильно искажен;  цвет 502 у Дор-така похож, но уж слишком яркий...
Я уже думала про отстрочку двойной нитью, я так ребенку на брючках делала. Если завтра не найду, буду шить сигнальным кораллом, а отстрачивать двойной мадейрой, что, конечно, увеличит время на пошив...Это ж сколько раз надо будет нитки перезаправить... o.O

0

49

Лен, ну да, перезаправляешь постоянно..
Про цвет поняла
Я завтра постараюсь сфотать, покажу днем, если что в пятицу слетаю до обеда
а передать только в пт, забрала бы в субботу..
Ну тут дело такое, когда горит срочно..не хочется ждать 2 дня

Нина, зашла таки в Свете :))
заманила ты меня..
Теперь вопрос, можно к тебе в посылочку напрситься?
там масло венеция очень красивое, хочу платье в пол, очень для моей задумки подходит..

0

50

Вера, можно конечно.

0

51

Вера, спасибо большое за желание помочь  :shine: Подошли по цвету нитки, которые я никогда не покупаю: Нинины любимые армированные.  Как раз и тон в тон, и крепкие, короче, все супер!

0

52

:cool:  я раньше только ими и шила  :flag: Джинсы так уж точно ими. Моя Чайка другими не умела.

0

53

Лена, а я только стала тебе писать,
была сегодня в магазине, во второй не успела, мелкий затепмературил, капризничает,
так вот как раз на коралл не напала..были то в красноту, то ближе к оранж, то в рыжину..
обычного теплого спокойного коралла нет..
во втором магазине выбор больше, но я не смогла вырваться..
Хорошо, что нашла ! а какие армированные? как выглядят?

0

54

По-простецки так выглядят, вот так
http://t-stile.info/images/840314e467e0_FEAF/SDC13046_thumb.jpg
Нашего, российского производства. Они без всякой упаковки, и маркировка только такая, как на фотке, непонятно, кто конкретно производитель. И коралловый цвет мне был нужен как раз такой, как на этой фотке.

0

55

Лена, сегодня забежала в обед в Детский мир, на 2-й этаж. Блин, что ж там так все дорого!
Написало "нитки эластичные" - 45р. То ли текстура, то ли еще что-то.. Тоже есть коралловый. У меня коралловых тканей мноого! Цвет этот люблю. Вот будет коралловый цвет у таслана где нить  -  зовите!!!

0

56

О! как раз хотела спросить!
Нина упомянула и я вспомнила :)
Девочки, где вы текстуру покупаете в оверлок?
в бобинах по 5000м или другие намотки?
у нас продают только белую и черную..не густо..
Хочу у Оксаны на осинке заказать,когда к Марке пойдем,
ну это наверное осенью уже или ближе к тому..
там цветов масса и цены приятственные..по 45р(если мне память не изменяет)  бобины 5000м
обычные нитки 60-ка и 50-ка 5000м по 60
И кто покупал аманновскую нить у Марка-мама? та что супертонкая вроде..
там кажется намотка 2000м по 220 которые
какое впечатление? хороша в шитье?

0

57

У меня от ксю  большие бобинки. Мне нравятся. Бежевые, их под пестрые ткани ставлю, кроме совсем светлых. И от Ленчик1 маленькие катушечки - погналась за дешевизной. Вроде тоже шьют, но лохматятся, и трубочка с заусенцами, бывает нить цепляется.

Вера, я там на осинке в личку написала тебе

0

58

Вера, вот у Оксаны текстуру и покупаем, у нас только в ШМ, цветовая гамма ну очень скудная  :'(  В Детском мире по 45 руб. текстура маленькая катушка, но они там вообще себя очень любят...
Нина, я коралловую текстуру брала как раз в закупке у Ксю (у Китти), это номер 2223. Причем я спросила у Кати, коралловый ли это цвет, по фотке не сильно понятно...Она ответила, что нет. Но что-то мне подсказывало, что надо брать...Пришли, цвет как раз коралловый  ^^

+1

59

Девочки, у меня в Пуговке скидка 10% к ДР. Еще 3 дня. Если кому-то надо, свистите, только нужно чтобы я купила с паспортом.

Не выдержала, заказала у Наталья-я лен - фиолет. Если другая чем у Пупкин - обязательно сообщу.

0

60

Девочки, а какие иглы вы используете для интерлока..
вот одними и теми же шила сразу 2 ночнушки ребенку, одна кулир вторая интерлок..
через месяц интерлок по шву дырочки от игл пустил, а кулирке хоть бы шны..хотя год прошел уже..
Как с этим бороться?

0


Вы здесь » Рукоделие на краю земли » Для хомяков » Отзывы о тканях и оргах