Рукоделие на краю земли

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие на краю земли » Кулинария и домоводство » Все для себя, любимой!


Все для себя, любимой!

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Каждая женщина мечтает сбросить пару кг, даже если она идеально стройна. Все мы хотим быть красивыми и привлекательными. Поделимся секретами, которые помогли   нам и помогут остальным?  :flirt:
Девчонки, тащите сюда рецепты масок, зарядки всякие, диеты и прочее, ладно?

0

2

Я, конечно, не девчонка, совсем наоборот, но отмечусь здесь со своим опытом похудения  :flag:

В общем, лет 15 назад ... я был довольно стройным и без лишнего веса, но постепенно, как бы это выразиться - растолстел ? нет, не то, скорее "разожрался"  :blush: С примерно 90 кг я отъелся до среднего веса 112-116 кг, было даже как-то аж 118 ... Понятно, что годы постепенно берут свое и обмен веществ (он же метаболизм) замедляется, отсюда возникает проблема - потребление еды остается на прежнем уровне, а вот ее правильное усвоение - нет. Свою лепту вносит сидячая работа, по сути 8 часов сидения за компьютером.

Когда процесс начал принимать угрожающие формы, я решил сесть на диету и больше двигаться. Началось это лет 8 назад. Был еще куплен велосипед, для профилактики гиподинамии 8-) С тех пор я периодически сажусь на диету, сбрасываю лишний вес, потом этот вес набирается опять...

По моему опыту самый лучший способ похудения - ограничение количества ежесуточно потребляемых калорий (кКал), я остановился на цифре 2000 кКал. Есть можно все, просто надо считать, сколько калорий в каждом съеденном блюде. Самое интересное, что физические упражнения в среднесрочной перспективе почти не влияют на процесс похудения. Проверено тем, что я например, ходил на работу пешком около месяца - 7 км туда и 7 обратно, правда обратно не каждый день. Похудел на 1-2 кг... Тоже самое и с велосипедом, поездки 3-4 раза в неделю по 20-40 км почти не сказываются на лишнем весе. Выносливость растет, можно на 9-й этаж пешком "взлететь", а вес уходит понемногу. Получается, что лучше всего сочетать ограничение калорий и аэробные физические упражнения (ходьба, велосипед, лыжи). Забыл упомянуть про бег. Был короткий период, когда я бегал, по 2-3 км утром, после зарядки. Впечатления неоднозначные - вес уходит быстрее, чем от других видов физнагрузки, но вот с ногами могут быть проблемы, особенно с голеностопом. К этому надо добавить то, что бегать не всегда удобно - в городе вообще лучше не бегать, т.к. воздух не особо чистый, много пыли и прочих загрязнений. Я бегом занимался будучи в отпуске в деревне, где реально чистый воздух.

Кроме того, существует психологические проблемы похудения. Первое - как только начинаешь худеть, тут же появляется масса разных соблазнов, какие-то корпоративы, праздники, дни рождения, да и просто обостренно воспринимается например то, что все едят жареное мясо с гарниром типа картофель-фри, а ты сидишь и можешь только мясо что называется "поклевать". И все в таком духе. Второе - неудобства создаваемые для окружающих, потому что диета, как правило, требует особого питания, а семье ты не объяснишь, что например плов или тушеное мясо с картошкой есть тебе нельзя, они-то просят такое приготовить. Проблема в том, что такого рода блюда не готовятся на две-три порции чисто технически, а если готовить как обычно - семья без тебя это не сможет съесть. Третье - временный дискомфорт вначале диеты, обычно самое трудное продержаться первую неделю, дальше организм перестраивается и потреблять меньше еды становится намного легче.

Каких-либо конкретных рекомендаций по составу не буду давать - все индивидуально, я лишь обобщил свой собственный опыт. И, конечно, все вышеописанное относится к мужскому организму  :crazyfun: Женский метаболизм несколько отличается  :glasses:

0

3

Забыл еще написать очень важную вещь - сбрасывать вес намного дольше, чем его набирать. А организм "измученный" диетой вес восстанавливает со скоростью звука... Это самое противное. Т.е. надо кардинально менять образ жизни, а это, кто бы что не говорил, сделать непросто, иногда даже очень непросто. К сожалению ритм городской жизни не оставляет много возможностей для самосовершенствования, в любом случае начнутся конфликты интересов в семье например.

Все это сугубо мой личный опыт и мнение  :D

0

4

Спасибо! Это мнение очень ценно. Для меня в частности, т.к. мой супруг после бросания курить обзавелся за пол-года неплохим животиком. Жалуется, что стало неудобно сидеть за рулем. Готовится бегать. Изучает литературу в интернете, как правильно начать и прочее, ищет обувь. Меньше есть он не будет и калории тоже не снизит. Принципиально.
Странно, но я думала что подсчет калорий и минимум нагрузок - как раз для нас, женщин. А мужчинам достаточно в спортзал походить....

А еще я думаю, что совам труднее худеть  :crazy: Если я поздно ложусь, то не могу не есть после 6-ти. Для меня это равносильно пол-дня. Но...надо что-то делать.
Кстати, подсчет калорий мне помог когда-то лучше всего, пока подсчитаешь сколько калорий в бутерброде - его уже не хочется. Еще можно записывать все, что съел, каждую ложечку. Помогает избежать "незаметных" перекусов.

0

5

Перекусывать можно, например, яблоками, причем в неограниченном количестве. Проверено на себе. По идее можно любые фрукты есть не ограничивая, кроме бананов и винограда - в них калорий много, причем за счет углеводов. Суть в том, что организм надо подстроить на переработку имеющихся запасов жира взамен недостатка углеводов, но вот на белке не надо экономить, т.к. жир белок не может заменить, а углеводы - легко. Самое интересное то, что сначала "сжигается" т.н. "нутряной" жир, т.е. жир, который у нас не под кожей находится, а внутри, на брюшной стенке и еще в некоторых местах, как-бы "жировых депо". Этот жир специально предназначен природой как резерв, на случай недостатка питания. А вот подкожный жир уходит самым последним, хотя все хотят избавиться именно от него в первую очередь, но увы - пока "нутряной" жир не "сгорит", подкожный будет висеть и раздражать  :crazyfun:

Причины, насколько я владею вопросом, идут из нашего темного и далекого прошлого - предки человека ели полноценно (если это можно так назвать) далеко не каждый день, питание было периодическим, грубо говоря - забили общиной мамонта и обожрались, а потом неделю-две ели корешки и злаки дикорастущие. Отсюда и "жировые депо", суть в том, чтобы накопить запасы высокоэнергетического питательного вещества на "потом". Жир, в плане энергии, очень ценная вещь, кроме энергии он содержит еще молекулы воды. Пример - верблюды, горб которых состоит из жира, а это - вода и еда в одном флаконе.

0

6

Если вы серьезно и основательно взялись за похудение, то вам необходимо знать, сколько калорий, белков, жиров и углеводов в день нужно употреблять.

1. Сначала нужно расчитать уровень своего метаболизма.
Женский Основной Уровень Метаболизма = 655 + (9,6 x вес в кг.) + (1,8 x рос в см.) – (4,7 x возраст в годах)
Мужской Основной Уровень Метаболизма= 66 + (13,7 X вес тела) + (5 X рост в см) - (6,8 X возраст в годах)

Потом умножаем на коэффициент активности:
Низкая (сидячий образ жизни) – 1,20
Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) – 1,38
Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) – 1,55
Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) – 1,73

Потом уберите 500 ккал и вы получите свой дневной калораж (например получилось 1500 ккал).

2. Расчет коридора калорий

Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона

Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.

3. Расчет БЖУ (Белки, Жиры, Углеводы).

Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал

Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день

Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 · 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 · 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 · 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 · 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 · 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 · 0,50) / 4 = 200 г.

Самый нижний порог дневного потребления калорий - 1200. Если употреблять меньше, то можно серьезно испортить свой метаболизм.

+1

7

25 правил красоты!

1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.

11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

12) тщаательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь,
сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - попросидела. и размялась, и калории потратила

17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать

18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

24) зеленый чай - 2 кружки в день. успокаивает, способствует очищению

+1

8

Гуру пришел и все по полочкам разложил.  :tomato:
23 ) - не пить чай? Самое сложное задание...

0

9

Вера, у меня по первой формуле получилось 1126 Ккал, при этом меньше 1200 потреблять нельзя  :D
Да, Нина, как раз хотела тебе написать, и в списке от Веры то же самое:
9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна
Еще читала, что даже не в этих "3-4 часах до сна дело", а в том, чтоб был вечерний-ночной перерыв между приемами пищи был не меньше 12 часов. Видимо, поэтому я совершенно не хочу есть утром, т.к. вечером, как правило, хорошо хомячу.
А пункт 4 просто замечательный  :D , если я его выполню, то меня будет просто тошнить весь день, еда вообще не понадобится.
Пункт 23-ий очень сомнительный: я, например, сегодня первый раз поела только в 18 часов, днем - только чай с одной печенюшкой.
Я когда Аринку родила, неделю (!) "ела" только чай со сладостями, больше вообще ничего. А потом целый год несколько раз в день чай и дай боже 1 раз в день какую-то еду, вес вообще не менялся. Думаю, дело действительно в метаболизме. А, еще, я воду не пью, никогда  :rofl:
А некоторые пункты очень интересные, осталось только выяснить, насколько они проверены.

0

10

Лена, мои чаи тоже начались с ГВ и детского диатеза, но поперло в весе и объемах ого-го! После окончания ГВ вопреки ожиданию ни вес, ни объемы не уходили. В моем случае помогали только тренировки и подсчет калорий. Самое удачно похудение - 12 кг. Но! Не так быстро, годика за 2-3 все вернулось. та-аак постепенно, что почти не заметила.
А один раз выбрала неудачный комплекс "Боди-флекс" - 1,5 часа истязаний. Вес не ушел ни на граммульку! Зато мышЫцы  (правильно Вера написала - надо без фанатизма) накачала. Объемы тоже ушли, но хотелось легкости! А ее так и не было...

0

11

Так наверное на ГВ вес попер не от чая, а от большого количества съедаемой пищи  :crazy:
Нина, у меня для себя есть просто замечательный способ ничего не есть  :D Это когда дома нет ничего, что я люблю, а только то, что не очень. Я голодная прихожу на кухню, вижу, что вкусненького-то ничего и нет, смотрю внимательно на невкусненькое, мне становится грустно, и я ухожу. И так несколько раз в день  :D

0

12

с ГВ - ну конечно от количества съедаемой ..а вернее выпиваемого растворенного сахара. А метаболизм мой дремлет, я вообще очень меедленнааая.  :mybb: Невкусненькое под хороший фильмец тоже хорошо усваивается :)

0

13

Нина, давай считать  :crazy: (странно, почему здесь нет подмигивающего смайлика): калорийность сахара 395 кКал/100г. Ты съедала больше 300-400г сахара в день?  o.O  :crazy:
Сама понимаешь, что не в чае с сахаром дело, калорийность стакана чая с двумя ч.л. сахара - 40-50кКал. Даже если ты выпивала 10  :huh: стаканов в день ( в чем я сильно сомневаюсь), ты бы просто стремительно худела. Наверное, просто любишь что-нибудь жирненькое?  :rolleyes:

0

14

читаю и смеюсь!!Мы все разные!!
Лена, ты скорее всего относишься к тому типу людей, которые довольно таки сложно поправляются,
у меня муж такой, может часов в 12 ночи схомячить полбанки сметаны и пачку массы творожной 23%жирности, и хоть бы на 100г поправился-фигу..
а меня только от одного взгляда на сладкое  и мучное прет во все стороны
а приятельница может пока по тел разговаривает уплести пакет сушек/пряников/выпечки и хоть бы хны..все такая же худоба

Ninno4ka написал(а):

23 ) - не пить чай? Самое сложное задание...

думаю имееся ввиду чай с сахаром и/или конфетками/печеньками
отпустого  обычного чая, кофе-пофиг дым-ноль рублей ноль каллорий  :love: вода водой

Северный олень написал(а):

у меня по первой формуле получилось 1126 Ккал

эээ, ты все правильно посчитала? на коэф подвижности умножила?
мой расчет
рост 161 вес сейчас 53кг
занимаюсь 3-5 раз в неделю, возьму среднюю активность с коэф 1,38
(655+(9,6*53)+(1,8*161)-(4,7*35))*1,38=(655+508,8+289,8-164,5)*1,38=1778,95
проверь, где у тебя ошибка закралась..

Сахар опасен не только калориями..
а тем что это легкоусвояемый углевод, который ведет в быстрому увеличению выработки инсулина в крови,
это в свою очередь ведет к повышению аппетита, попросту говоря, опять начинаем есть
это как бы замкнутый круг жрем сладкое-повышаем инсулин-еще больше хотим есть и как правило едим..в итоге полнеем

Северный олень написал(а):

А пункт 4 просто замечательный   , если я его выполню, то меня будет просто тошнить весь день, еда вообще не понадобится.

эээ, я его выполняю ежедневно, не тошнило ни разу..
2 ст воды за 20мин до еды обязательно..
масло оливы натощак 1 ст ложка, но не каждый день..иногда и тост ржаной хочется с маслом и сыром-позволяю..
все ОК, поверь, нет рвотных позывов..
масла содержат полезные полинасыщенные жирные кислоты омега 3 и омега 6, и еще какие то омеги )))
можно заменить рыбьим жиром в капсулах..
Ну а вообще это не догма, это рекомендации, надо выработать такие/подобные для себя, подбирая наиболее удачные комбинации
Сладкоежкам можно заменить сахар, но не на фруктозу, а на сукралозу, ну и по чуть чуть разумеется.

0

15

Упражнения, чтобы убрать бока

(подход - 20 раз, выдержим 3-4 подхода- отлично, но начинаем с малого 1-2 подхода)

1. делаем мельницу
http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/12454712.df/0_a9490_6def1a91_M.jpg

2. наклоны в стороны
http://img-fotki.yandex.ru/get/9320/12454712.df/0_a9493_9bcffd23_M.jpg

3. делаем махи ногами
http://img-fotki.yandex.ru/get/9347/12454712.df/0_a9491_13e64915_M.jpg

4. поднимаем ноги, как на картинке
http://img-fotki.yandex.ru/get/9265/12454712.df/0_a9492_c86f776b_M.jpg

последнее упражнение дополнительно задействует пресс, если поднимать ноги вверх и чуть вперед

0

16

Вера, ну дык "Потом уберите 500 ккал и вы получите свой дневной калораж". У тебя 1779-500=1279, а у  меня 1626-500=1126. Страшно представить, какая у меня будет норма, когда мне будет лет 60  :D
Я не могу выпить даже один стакан воды, максимум 100мл, а тут 2 стакана  o.O  еще и утром, это классический садизм! Ну как вообще можно запихнуть в себя сразу 400мл жидкости?  %-)  А масло голое это вообще  :x , я его только себе представила, меня уже тошнит, я ненавижу жирное, тем более масло... Рыбий жир в капсулах... это на особых любителей... А вообще, хорошие рекомендации, особенно для меня. После таких процедур я еду возненавижу  :D

Вера, а вот эти упражнения, чтоб убрать бока, они реально действуют? У меня старшенькая достаточно стройная, но на талии с боков жировые "ушки", она очень расстраивается  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif

0

17

слушай, не было бы здесь мужчин, я бы показала свои бока до и после..
да и кстати, сладкое откладывается быстрее всего в бока  :O
действует, но регулярность и постоянство и не 5мин в день )) и все будет..
у меня девочка знакомая попу подкачала до идеального состояния приседаниями и выпадами со штангой с малым весом..
но заниматься постоянно, иначе от раза к разу-как пришло так и уйдет..

0

18

Спасибо, покажу дочке.

0

19

Ух ты сколько наговорили http://savepic.net/3903263.gif

0

20

Ну тоже немного  похвастаю что ли http://savepic.net/433226.gif
Я  похудела после первых родов на 18кг,(до 57кг при росте 168см) результат мне не понравился потом срочно отъедалась до 68кг, за вторую беременность набрала  больше 20кг (весила 92 кг) коленки "трещали" т.к. при большом весе в первую очередь страдают суставы поэтому спорт (бег и фитнес противопоказан). Вот  подсчетом калорий не занимаюсь(лишняя тягомотина) просто ограничила сладкое и мучное(но без фанатизма конечно иногда себе  позволяю). Сейчас вешу 71-кг считаю это мой оптимальный вес. "Откладывание" сладкого у каждой женщины идет по-разному у меня например откладывается не в бока а в бедра и убирается очень тяжело. И питье натощак тоже не всем подходит, меня тоже тошнит от воды с лимоном на голодный желудок, а если еще и масло растительное то можно из дома вообще не выходить :crazyfun:
Вот насчет ежедневной зарядки совсем грустно для работающей женщины с маленькими детьми просто нереально, я прошлый год ходила 2 раза  в неделю в спортзал после работы, в этом меня хватает только на 1 раз в неделю.

0

21

Да все, на самом деле просто, надо не (извините) жрать!  :flag: Упражнения выглядят как-то истязательно, на мой взгляд. Стоит прекратить заниматься и вес вернется. Да и не у всех есть время, чтобы серьезно ими заниматься.
Про масло растительное (оливковое) натощак - девушки, вам печень с желчным пузырем не жалко? Дело в том, что если в ЖП и протоках есть камушки, а они, кстати, у многих есть, то может произойти закупорка протоков камнем и тогда по скорой прямо на стол к хирургу. Два-три часа промедления и можно, извините, вообще похудеть навечно прекратить жить.

0

22

Axe написал(а):

Про масло растительное (оливковое) натощак - девушки, вам печень с желчным пузырем не жалко? Дело в том, что если в ЖП и протоках есть камушки, а они, кстати, у многих есть, то может произойти закупорка протоков камнем и тогда по скорой прямо на стол к хирургу. Два-три часа промедления и можно, извините, вообще похудеть навечно прекратить жить.

Подтверждаю среди моих знакомых есть две, которые расстались с желчным пузырем навсегда http://savepic.net/421964.gif  поэтому все в этом мире индивидуально!

0

23

То есть считаете масло натощак вредно? Мне кажется тут еще плюс в нормализации стула, это тоже приводит к постройнению.

0

24

Нина сначала проверь печень( УЗИ)  потом вперед!

0

25

Растительное масло, оливковое в частности, является сильным желчегонным веществом. Механизм простой - желчь нужна в качестве эмульгатора для разбивания масла, попавшего в ЖКТ, на мелкие шарики, т.е. эмульсию. Пример эмульсии - молоко. Когда масло попадает в желудок, то вызывает повышенное желчеотделение, соответственно желчные протоки расширяются, если в ЖП есть камушек желчный, то он может пойти в проток. Проток через некоторое время сужается... камень застревает и желчь начинает идти не в ЖКТ, а обратно, еще кстати поджелудочная в эти же протоки выделяет до 1.5 литра ферментов в сутки, ферменты очень агрессивные, если им не будет выхода - начинается некроз (расплавление) поджелудочной, а это тоже очень вредно.
Натощак можно сливочное масло - у него низкая температура плавления и оно гораздо быстрее проходит через ЖКТ да и усваивается намного лучше.  http://savepic.net/402506.gif

0

26

http://savepic.net/431180.gif слушайте, а мы много лет жарим на растительном масле. Это тоже вредно?

0

27

Нет, если его не "перекаливать". Лучше жарить на рафинированном оливковом - в нем от высоких температур образуется немного вредных веществ, в остальных маслах - больше.
Речь-то идет о приеме масла натощак  :blush:

0

28

я так полагаю, что мы говорим о спорте и питании здорового человека..
или человека с кучей заболеваний и ограничений?
каждый все вышесказанное применяет только с учетом особенностей своего организма.
а то так можно и до инфаркта докатится, мало ли у кого сердце больное, а ему поприседать посоветовали..
эт раз, а во вторых, мы говорим о ложке масла, а не о литре..
не уверена, что таким количеством жира мы вызовем большую выработку желчи со всеми последствиями..
но если у кого то есть хрон.заболевания, считаю лучше проконсультироваться с врачем.

Нина, про жарку недавно была программа с доктором Агапкиным...
так вот все жареное на растительных маслах есть концероген
концерогены приводят в образованию раковых клеток
тут хоть оливковое хоть подсолнечное
Жарить на сливочном масле тоже нельзя...не буду врать, почему не помню,
помню, что нельзя, что то там тоже происходит..
надо жарить на топленом сливочном.

0

29

Как интересно... а я как раз выросла на топленом сливочном масле  :rolleyes: Спасибо моей маме  http://savepic.net/3877663.gif
Вера, я полагаю, среди нас в нашем-то возрасте, здоровых нет, есть недообследованные  http://savepic.net/3874588.gif
Я вот как в первый раз про это масло после двух стаканов воды прочитала, я не то, что есть, я чай пить не могу, меня прям тошнит...А прошло уже 6 часов, и это мое любимое вечернее время, когда я много ем...я очень впечатлительная  http://savepic.net/419914.gif  Думаю, что не зря мой организм бессознательно плохо реагирует на этот рецепт, может, у меня как раз есть камни?  :huh: надо сходить провериться.
С другой стороны, зачем вообще здоровому человеку эти рекомендации по питанию, если здоровый человек по умолчанию должен иметь здоровый метаболизм.  :question:

0

30

Серафина написал(а):

Подтверждаю среди моих знакомых есть две, которые расстались с желчным пузырем навсегда   поэтому все в этом мире индивидуально!

согласна, все индивидуально, и зависит от состояния здоровья..
у меня маме удалили, но к ложке масла натощак это не имеет никакого отношения
И причиной удаления пузыря у твоих знакомых вряд ли явилась  ложка масла?так ведь?

Серафина написал(а):

"Откладывание" сладкого у каждой женщины идет по-разному у меня например откладывается не в бока а в бедра и убирается очень тяжело.

так об этом и речь, от сладкого растет жо попа
бока это не талия сбоку, а бедра, точнее уши на бедрах, или область галифе..
и убирается сложно, тк мышцы этой области редко работают в обычном режиме так сказать..только спец. упражнения
так же как оооочень сложно убрать лишек на внутренней  поверхности бедра..
а вообще, женщины, чаще всего полнеют именно в области груши..живот попа бедра..
и уходит отсюда сложнее, в самую последнюю очередь
как говорит мой тренер:"Женщине природой заложено продолжать род,
вот организм и откладывает на про запас- вдруг война, а нам ребенка выносить надо"
ну это полушуткой конечно..но мысль ее ясна

0


Вы здесь » Рукоделие на краю земли » Кулинария и домоводство » Все для себя, любимой!